Они посетили производственные цеха предприятия, а так же обсудили вопросы качества и обеспечения инвалидов ортопедической обувью.
Родители отметили недостаток информации об обеспечении их детей техническими средствами реабилитации. В частности, это касается выбора материала при заказе специализированной одежды и обуви. Специалисты Министерства труда и социального развития региона подчеркнули, что необходимую информацию можно получить в службе по обеспечению техническими средствами реабилитации по телефонам: (8422) 44-04-57, 44-45-88, 44-07-16.

Не все родители используют выданные им направления на получение средств реабилитации. Особенно это касается ортопедической обуви. «Эти направления могли быть использованы другими семьями, ожидающими очереди на получение специализированной одежды или обуви, – отметила Светлана Опенышева. Поэтому, я призываю родителей подумать о других детях, которые также нуждаются в средствах реабилитации». В ближайшее время Министерством труда и социального развития Ульяновской области будет проработан механизм мониторинга использования выданных направлений на получение специализированных средств.