19 августа во Дворце детского и юношеского творчества состоялась первая образовательная сессия Летнего Университета Гражданской Активности.
Проект разработан в рамках региональной Школы Российской политики, организатором которой является Центр социально-консервативной политики – Ульяновск.
По словам организатора проекта Анастасии Преображенской, в программе Университета принимают участие 20 активных ребят из числа молодежных лидеров, членов общественных организаций, волонтеров. Студенты прослушают ряд курсов и семинаров, среди которых: «Новые медиа», «Гражданская журналистика», «Основы фотографии», «Английский для волонтеров», а также выполнят практическую часть образовательного курса.
На протяжении всего обучения студенты будут ежедневно издавать Газету Университета, работать над своими проектами. После защиты собственного проекта ребята смогут на практике применить полученные знания. В рамках работы Университета запланировано мероприятие вместе с «Благотворительным марафоном» (21 августа), а 22 августа Летний Университет Гражданской Активности отправится в центр иппотерапии «Лучик».
«Здорово, что слушатели Школы Российской политики – Ульяновск продолжают свое образование, развиваются и реализуют собственные проекты! Я уверенна, у Насти все получится, а ЦСКП – Ульяновск и впредь будет помогать талантливым ребятам получать, так называемое, «неформальное» образование и достигать своих целей. Впереди следующий набор в региональную Школу российской политики», – отмечает Руководитель Центра социально-консервативной политики – Ульяновск Ольга Куракина.

Справочная информация:

Летний Университет — проект, ориентированный на молодёжь и представляющий собой серию курсов, тренингов, лекций, деловых игр и мастер-классов. Главная задача Университета — дать ребятам инструменты и механизмы для воплощения в жизнь их идей и задумок.
Подробности проекта в группе «вКонтакте» – «Летний Университет Гражданской Активности Молодежи» или по телефону: 89033373480 (организатор проекта, Анастасия Преображенская).

Катерина Петренко