За 7 месяцев 2011 года уже составлено более 1000 протоколов об административных правонарушениях, что превышает показатели прошлого года почти на 120%.
По словам председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей мэрии Ольги Харитоновой, в настоящее время незаконная торговля осуществляется по 19 адресам с автомашин без санитарных паспортов, а также из палаток с нарушением ветеринарных норм и правил продажи отдельных видов товаров.

– Для законной продажи продукции в Ульяновске оборудованы 1 157 свободных мест на 22 розничных рынках, – отмечает Ольга Харитонова, – в том числе около 500 – для реализации продовольственных товаров.

Для садоводов и огородников, реализующих продукцию собственного производства, оборудовано 18 торговых площадок почти на 400 мест.

С начала года проведен 671 рейд по ликвидации несанкционированных торговых точек. В ходе проверок составлено более 1000 протоколов об административных правонарушениях, что превышает показатели прошлого года почти на 120% или на 156 протоколов.

Дарья ЮДИНА