Центральный матч 19-го тура Первенства страны в зоне «Урал-Поволжье» пройдет на симбирской земле. 22 августа на центральном стадионе «Труд» померятся силами вторая и третья команды зоны – «Волга» примет «Горняк» из Учалов.

Башкирский клуб сейчас благоденствует: результаты хорошие, да и банда игроков у него приличная. «Горняки» набрали приличный ход и всерьез нацеливаются на покорение вершины турнирной таблицы. Учалинцы выдают впечатляющую серию из 11 матчей без поражений. В привычном времяисчислении она длится уже два с половиной месяца. Последний раз в нынешнем сезоне «Горняк» уступил 30 мая на своем поле …. Ульяновской «Волге»!

У волжан – свои серии. Они короче, зато их две. Ульяновцы не знают неудач в четырех играх и при этом не пропускают. А еще в двух поединках подряд отличается форвард Иван Лужников, чьи мячи непременно становятся победными. Самым же результативным в личных противостояниях является хавбек «Волги» Михаил Мустафин, дважды огорчавший вратарей соперников. Именно его разящий удар и принес команде успех в Учалах. Этот гол вошел в десятку самых красивых в исполнении «желто-черных» в первом круге. Учитывая, что у Мустафина несколько иные обязанности на поле, нежели ставить точку в комбинациях, то уже неплохо.

Вообще же история очных встреч «Волги» и «Горняка» небогатая. Команды противоборствовали пять раз. Три победы у земляков Ленина, еще по разу судьи фиксировали ничью и выигрыш башкирского коллектива. Разность мячей 5-3.

По доброй традиции, организаторы матча дадут «зеленый свет» на трибуны людям в «желто-черном».

Пресс-атташе ФК “Волга” Олег Савинов