Глава региона подверг критике деятельность руководства театра за ненадлежащее содержание учреждения культуры.
По словам Министра искусства и культурной политики Геннадия Журавлева, в театре проведены работы по замене пожарно-охранной сигнализации во вспомогательном здании, где располагаются мастерские театра. Во всех помещениях театра произведена чистка вентиляционной системы, установлены пожарные лестницы и ограждения периметра крыши, осуществлены ремонт системы искусственного освещения фасада и покраска цоколя. На данный момент в учреждении культуры ведутся работы по утеплению контура здания, в частности, окон, а также ведется косметическая покраска стен и потолка в фойе театра.

На сегодняшний день остаётся не решённым вопрос по замене кровли здания, что является основной причиной возникновения косметических дефектов.

«Необходимо устранить неподобающий вид стен театра в самые кратчайшие сроки. А именно – до начала нового театрального сезона», – сказал Сергей Морозов.

Для справки:
Официальное открытие театрального сезона состоится 3 сентября. В кассе театра можно приобрести билеты не только на ближайшие даты. На сайте театра www.teatrkukol-73.ru можно ознакомиться с репертуаром на весь театральный сезон и заранее забронировать места в зрительном зале.