Теперь не нужно иметь много наличных денег в кармане – за поездку в такси можно расплатиться банковскими карточками. Такая услуга появилась и в Ульяновске.
На днях на улицы города Ульяновска вышли первые такси, оборудованные терминалами, принимающими к оплате банковские карты. Это произошло благодаря совместному проекту ООО «Такса» и Ульяновским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк».
Расплатиться пластиковой картой в такси можно будет как в обычном магазине. По приезде на место вы прокатываете карту через терминал, работающий через GPRS, набираете пин-код, происходит транзакция, и, получив чек, можно покидать таксомотор. Легко и быстро.
– Считаю, что это очень удобно, -говорит один из клиентов ООО «Такса». – Обычно я пользуюсь услугами такси в вечернее время. Крупные суммы денег я с собой не ношу, а до банкоматов иногда добраться проблематично. А банковская карточка всегда со мной. Оплата производится в режиме онлайн, что позволяет обеспечить наибольшую безопасность каждой операции с точки зрения всех ее участников – платежной системы, банков и торгово-сервис-ных предприятий. Клиент получает чек и моментальное подтверждение проведения операции на мобильный телефон при подключении услуги sms-информирования. К тому же можно пользоваться любыми банковскими пластиковыми картами.
Это позволяет контролировать доходы водителей и правильность расчета с клиентом, – говорит менеджер ООО «Такса» Юлия Колечкина. – К тому же клиент сразу получает чеки. А это очень важно, ведь многие пользуются такси по работе, и им необходимы отчетные документы.
Сейчас эта услуга проходит своего рода «обкатку» – банковскими терминалами оборудованы пока только пять автомобилей. Поэтому, отправляясь в дорогу с «пластиком», стоит предупредить об этом диспетчера. Он направит к вам машину, вооруженную аппаратом для приема карточек.