Об этом во время посещения ООО «КФК «Возрождение» заявил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
Глава региона осмотрел овощехранилище хозяйства. Как доложил директор ООО «КФК «Возрождение» Сергей Терентьев, в настоящее время планируется начать реконструкцию и модернизацию хранилища, что позволит увеличить его ёмкость до 16 тыс. тонн и хранить овощи до нового урожая. На эти цели будет потрачено около 20 млн рублей.

По словам Сергея Морозова, Правительство Ульяновской области планирует продолжить оказывать поддержку ульяновским товаропроизводителям. «Мы не только планируем посещать площадки, где ульяновскими предпринимателями реализуются инвестиционные проекты, решать на месте проблемы, которые возникают при их реализации, но и оказывать финансовую поддержку», – заявил Губернатор.

Глава региона сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о компенсации предпринимателям части затрат по модернизации овощехранилищ. «Современные хранилища позволят решить проблему хранения овощей до нового урожая, а значит, будут способствовать сдерживанию роста цен на них», – отметил Сергей Морозов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА