22 августа на площади им. В.И.Ленина в Ульяновске состоялся митинг, посвященный Дню Государственного Флага Российской Федерации. В торжественной церемонии поднятия флага приняли участие Тамара Дмитриева, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области и депутат областного парламента Ростислав Эдварс.

Перед зданием правительства Ульяновской области выразить активную гражданскую позицию собрались учащиеся высших и средних учебных заведений, представители разных религиозных конфессий и национальных автономий, общественных организаций и Советов ветеранов, участники боевых действий и локальных конфликтов.

Выступая с приветственным словом перед участниками митинга, Тамара Дмитриева отметила, что День Государственного Флага Российской Федерации относится к тем праздникам, которые объединяют нацию, символизируя прошлое, настоящее, и будущее:

– Я поздравляю всех жителей Ульяновской области с праздником и желаю, чтобы под этим бело-сине-красным полотнищем наша страна жила и развивалась. И пусть каждый из нас на своем рабочем месте, будь то школьник или рабочий, вносит свой весомый вклад в укрепление и процветание государства. Желаю всем жителям Ульяновской области счастья и благополучия. Ульяновцы никогда не уклонялись от решения государственных задач, тем самым укрепляя мощь нашей великой России! И пусть так будет всегда!

Честь поднять государственный флаг Российской Федерации была предоставлена представителям молодого поколения: Ивану Палычеву, продолжателю династии военнослужащих, учащемуся Ульяновского гвардейского cуворовского военного училища, а также гимнасткам – Алене Полян, ставшей чемпионкой во всемирной универсиаде 2011 года в Китае, и Екатерине Скородумовой, призеру этих соревнований.

В завершении митинга от площади имени В.И.Ленина стартовал автопробег по центральным улицам города.

Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области