Центральные полузащитники Максим Самойлов и Михаил Кузьмин стали первыми приобретениями ульяновского клуба в период летнего трансферного окна.
Максима Самойлова лишь отчасти можно считать новичком. Три года назад он уже выступал за волжан в первом дивизионе и в 41 матче забил 2 мяча. Второй из них – победный в памятном поединке с одним из теперешних грандов российского футбола «Анжи». Большую часть карьеры ижевчанин провел в родном городе, играя сначала за «Динамо», а затем – за «Союз-Газпром». Нынешний сезон «опорник» начал в Челябинске, где 18 раз появлялся на поле. В общей сложности на счету Самойлова 280 игр и 28 голов в первенствах страны.

Воспитанник школы московского «Спартака» 23-летний Кузьмин много поиграл за молодежные составы клубов Премьер-Лиги: два года отдал дублю «красно-белых», три – самарских «Крыльев Советов» и еще сезон – томской «Томи». Первой и до вчерашнего дня единственной командой-мастеров Михаила был липецкий «Металлург», в форме которого он сыграл 7 раз. Новый год хавбек начал в любительском коллективе.

Оба футболиста заключили контракты с «Волгой» до конца сезона. В Ульяновске Самойлов будет носить десятый номер на спине, под которым до недавнего времени играл покинувший берега великой русской реки Алексей Чуравцев, а Кузьмин унаследовал «девятку» от своего тезки Суршкова. Своей команде игроки могут помочь уже в понедельничной встрече с учалинским «Горняком», сообщает пресс-служба ульяновского клуба.