Анна Шлепнева
Для технического обслуживания и ремонта самолетов “Сухой Суперджет 100” группа компаний “Волга-Днепр” создает в Ульяновске многопрофильный центр.

Меморандум о намерениях по обслуживанию недавно запущенных в эксплуатацию лайнеров подписали на авиасалоне МАКС в Жуковском один из крупнейших перевозчиков, ЗАО “Гражданские самолеты Сухого” и участвовавшая в разработке самолета компания Alenia Aeronautica.

– Пока что подписано только соглашение о намерениях, – рассказали Life News в пресс-службе группы компаний “Волго-Днепр”. – Меморандум подтверждает партнерские отношения, которые установились между нашими компаниями.

За состоянием самолетов будут следить на вновь созданном в Ульяновске многопрофильном центре техобслуживания и ремонта, соответствующего всем мировым стандартам.

Созданием центра на территории Портовой особой экономической зоны на данный момент занимается дочерняя компания корпорации – “Волго-Днепр Техникс”.

Точный объем обслуживания самолетов стороны еще не оговорили. Но, информации о других претендентах на обслуживание “Суперджет” пока нет.