Об этом во время посещения муниципального образования 21 августа заявил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Глава региона и первый заместитель Председателя Правительства области, секретарь УРО ВПП «Единая Россия» Андрей Силкин поздравили жителей Чуфарово с 350-летием посёлка и вручили отличившимся памятные адреса и подарки.

Секретарь УРО ВПП «Единая Россия» вручил партийный билеты четырем жительницам посёлка: Наталье Васильевой, Светлане Семёновой, Валентине Митрофановой и Ларисе Фирсовой.

«Повышение качества жизни на селе – одна из важнейших задач руководства страны, региона, партии «Единая Россия». С помощью членов партии на местах мы решаем самые наболевшие проблемы жителей населенных пунктов. Это и медицинское обслуживание, и транспортное обеспечение, и адресная помощь социально незащищенным гражданам, и многое другое. Чуфарово имеет давние традиции, что вместе с усилиями наших однопартийцев позволит вашему селу развиваться последовательно, на благо людей», – заявил Андрей Силкин.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» Губернатор вручил в преддверии первого сентября подарки к школе детям из многодетной семьи Козловых.

Кроме того, Сергей Морозов посетил котельную Чуфаровского городского поселения, в которой установили новое оборудование и перевели на газ. Глава региона провёл совещание по подготовке жилого фонда и объектов социальной сферы к зиме, а также обсудил возможность строительства четырех локальных газовых котельных. Это позволит сократить потери из-за изношенности системы теплоснабжения и ее значительной протяженности.

Также Сергей Морозов провёл совещание по водоснабжению Вешкаймского района. Так, по словам Губернатора, в ближайшее время в посёлке Чуфарово будет установлена башня Рожновского, на эти цели уже выделено 350 тысяч рублей. Таким образом, жители заречной части поселка будут обеспечены качественной питьевой водой. В 2011 году будут установлены башни Рожновского еще в нескольких населенных пунктах района. А на 2012 год запланирован ремонт водопроводов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА