Игорь УЛИТИН
Выпускник детдома воровал ради пропитания.
Возвращаясь воскресной ночью домой, жительница одного из домов по улице Федерации заметила, что следом за ней идет молодой мужчина. Сначала девушка не придала этому значения. Но во дворе незнакомец накинулся на нее и потребовал отдать сотовый телефон и деньги. Девушка попросила оставить ей сим-карту. Грабитель согласился и, вынув ее, передал своей жертве. Девушка успела хорошо разглядеть и запомнить преступника. Она быстро добежала до своего дома, поднялась в квартиру, позвонила в полицию и очень подробно описала напавшего на нее.
– Уже через полчаса подозреваемый был задержан на улице Крымова, – рассказала начальник пресс-службы УМВД города Ульяновска Ольга Богатова. – После чего его привезли в тот двор, где он ограбил девушку. Она его опознала.
При задержанном обнаружили мобильный потерпевшей и часть денег. Некоторую сумму он уже потратил на еду.
Задержанным оказался 21-летний выпускник карсунского детского дома, находящийся с начала августа в федеральном розыске. Несмотря на свой молодой возраст, он был уже несколько раз судим за кражи. По его словам, грабил он с одной целью – купить поесть.