Площадь производственных комплексов завода составит порядка девяти тысяч кв. м.
Компания TAKATA – ведущий разработчик и производитель компонентов систем безопасности пассажиров для автомобилей – в апреле текущего года начала строительство в Ульяновской области завода с объёмом инвестиций 500 миллионов рублей. При реализации проекта планируется создание около 300 новых рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, в настоящее время закончена закладка фундаментов под производственный корпус и энергоблок, начаты аналогичные работы на площадке под административный корпус. Заканчивается строительство дороги с 11 проезда Инженерного, выполнено устройство основания под асфальтобетонное покрытие на стоянке для легковых автомобилей. В настоящее время начат монтаж металлокаркаса на энергоблоке, идёт поставка металлоконструкций на производственный корпус. В ближайшие два месяца планируется завершить эти работы.

Новое предприятие планируют ввести в эксплуатацию в 2012 году. В перспективе при дальнейшем развитии проекта и строительства II очереди завода планируется объём инвестиций довести до 1,5 миллиардов рублей.