Ольга ВИКТОРОВА
Колбасу и яйца реализовывали без документов.
На днях городские власти отчитались о проведенном в городе рейде. Ульяновск инспектировали на предмет наличия мест несанкционированной торговли. По информации городской администрации, на сегодняшний момент у нас насчитывается 19 адресов, где с автомашин незаконно реализовывали овощи, фрукты, рыбу, колбасу, яйца, конфеты и другие товары.

Ревизоры отмечают, что торговцы-нарушители не могли предъявить документов на товары, а значит, подтвердить их качество и безопасность. При этом использовались весы, не прошедшие метрологическую поверку.

Места незаконной торговли обнаружили во всех районах нашего города. Между тем в Ульяновске функционирует 22 розничных рынка. По официальной информации, в настоящее время здесь имеется 1157 свободных места (в том числе для торговли непродовольственными товарами – 678, продуктами – 470). Почему эти места не занимают нарушители, сказать сложно.

– Хотелось бы напомнить, что, покупая товары без документов, люди рискуют своим здоровьем и самочувствием родных и близких, – отметили в пресс-службе мэрии.