22 августа глава Ульяновска Александр Пинков совместно с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым проинспектировали качество ремонта дворовых территорий, вошедших в программу «Наш уютный двор».
Как доложил Александру Пинкову и Сергею Морозову председатель комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычёв, в данный момент работы ведутся на 56 объектах, 13 из которых уже готовы к сдаче. По информации Михаила Сычёва, ежедневно проводятся объезды территорий с проверками соответствия информации подрядчика по объёмам выполнения работ. Проведён ряд собраний собственников многоквартирных домов по внесению изменений и утверждению проектно-сметной документации.

Кроме того, комитетом ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска разработан многоступенчатый контроль качества и объёмов капитального ремонта дворов. Дважды в неделю в мэрии проводятся совещания, в которых участвует руководство комитета ЖКХ и экологии, заместители главы города-главы администраций районов Ульяновска, старшие по многоквартирным домам, МУП «Стройзаказчик», подрядные и субподрядные организации. В рамках данного совещания решаются все спорные вопросы, возникающие в ходе ремонта дворов.

Напомним, что в рамках реализации проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 17 августа был торжественно сдан отремонтированный двор дома № 83 по улице Рябикова. Всего капитальный ремонт асфальтового покрытия с расширением проездов, гостевых площадок и заменой бордюрного камня будет произведён в 103 дворах Ульяновска. Общая сумма работ составляет 328 млн. рублей – это средства федерального и городского бюджетов.