На заседании будут избраны председатель Областной экопалаты и председатели пяти комиссий. Совещание будет проведено в режиме видеоселектора с муниципальными образованиями области для того, чтобы наладить прямой диалог между районами и экологической палатой для дальнейшего сотрудничества с целью решения наиболее остро стоящих экологических проблем.

Кроме того, руководители Минприроды Ульяновской области и Госэкоконтроля по Ульяновской области проведут мастер-классы по вопросам охраны окружающей среды, а именно: по нормированию, плате за негативное воздействие на окружающую среду, недропользованию, водопользованию, развитию сети особо охраняемых природных территорий и вопросам их охраны.

Разработчики экологического портала Ульяновской области проинформируют о степени его готовности.

Также будут обсуждаться ход выполнения работ по капитальному ремонту социальных объектов в г. Ульяновске:

– сквер Карамзина;

– бульвар Новый Венец;

– расширение дороги на пересечении улиц Карла Маркса и Гагарина.

В мероприятии примут участие директор департамента природных ресурсов и экологии Минприроды Ульяновской области Андрей Беркутов, председатель Комитета Государственного экологического контроля Константин Долинин, председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии г.Ульяновска Константин Иваненко, главы муниципальных образований в режиме видеоселектора.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии.

Подробная информация: (8422) 38-47-57 – Алеева Лилия.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА