Новый завод по производству автомобильных приспособлений сдадут в эксплуатацию во II-ом квартале будущего, 2012 года, в одном из городов Ульяновской области. Завод станет работать на компанию «Таката-Петри-Рус».
Как информирует пресс-служба областной администрации, в проект было вложено пятьсот миллионов рублей. Строительство завода пущено в апреле нынешнего года, размер общей территории его составляет девять тысяч квадратных метров. На сегодняшний день строители завершили работы по закладке фундамента под энергоблок и основной корпус и перешли к фундаменту под корпус для руководства. Согласно первоначальному плану, установка оборудования завода намечена на осень текущего года.

Когда завод будет построен, ему потребуется примерно триста новых сотрудников. Если развитие проекта продолжится и по окончании строительства, общий объем всех инвестиций будет равен полутора миллионам рублей.

Завод ООО «Таката-Петри-Рус» расположен в промышленной зоне «Заволжье», индустриальном парке, получившем один из первых сертификатов среди всех российских предприятий подобного типа.

Японская фирма под названием «Takata» занимается изготовлением автомобильных систем безопасности. На ульяновском заводе планируется выпускать подушки, рули и ремни безопасности.