Житель Ульяновской области Дмитрий Лепешкин, подозреваемый в убийстве двоих местных жителей, добавил работы сотрудникам регионального управления Следственного комитета РФ.

В ходе расследования двойного убийства в руки к следователям попало видеообращение Лепешкина, в котором он сообщал о якобы известных ему фактах совершения жителями района, в том числе бывшими сотрудниками органов внутренних дел, ряда тяжких и особо тяжких преступлений. Все эти правонарушения никак не были связаны с делом самого Лепешкина.

Видеооткровения задержанного не остались без внимания. Как говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета региона, для проверки его слов в районный поселок Майна Ульяновской области была направлена группа опытных следователей и криминалистов. Сейчас они опрашивают местных жителей и изымают необходимые документы. Внимательно все изучив, следователи дадут процессуальную оценку фактам, озвученным Лепешкиным.

Одновременно идет расследование двойного убийства, в совершении которого подозревается Дмитрий Лепешкин. Он взят под стражу.