В Законодательное Собрание продолжают поступать письма от ветеранов Великой Отечественной войны, в которых они рассказывают о сложностях в получении сертификатов и просят оказать содействие в решении жилищного вопроса.

Так, участница Великой Отечественной войны и вдова ветерана ВОВ из села Аристовка Старомайнского района в своем обращении рассказала, что ее частный дом стал ветхим. Несколько лет женщина пыталась добиться того, чтобы ее поставили на очередь в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, однако районная межведомственная комиссия не признала дом непригодным для проживания.

Не согласившись с таким решением, женщина обратилась в две независимые экспертные организации, которые по результатам исследования пришли к заключению, что здание действительно непригодно для дальнейшего использования и жить в нем опасно.

“Проживать в доме, который находится в аварийном состоянии, для меня крайне тяжело. Зимой в доме очень холодно, замерзает даже вода в ведре, пол ледяной. А разве мы не заслужили того, чтобы жить в тепле и светле? Прошу вас разобраться в моем непростом деле”, – написала женщина в своем обращении, адресованном Борису Зотову, Председателю областного Законодательного Собрания.

Для того, чтобы досконально разобраться в ситуации, специалистами отдела аппарата областного парламента по работе с обращениями граждан был организован выезд на место совместно с комиссией, в которую вошли представитли администраций Старомайнского района и Жедяевского сельского поселения.

При посещении дома заявительницы члены комиссии лично убедились в его ветхости. По результатам повторного обследования жилищных условий и учитывая заключение независимой экспертизы, заявительницу признали нуждающейся в улучшении жилищных условий.