Управление Россельхознадзора по Ульяновской области в августе месяце рассмотрело заявление о предоставлении лицензии ИП Шульпину В.В., осуществляющему розничную торговлю лекарственными средствами для животных в Майнском районе. По итогам проведённых мероприятий комиссией принято решение о выдаче ИП Шульпину В.В. лицензии сроком на 5 лет, в соответствии с действующим законодательством. Всего за 8 месяцев 2011 года Управлением выдано юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям 5 лицензий.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 2 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) влечёт наложение административного штрафа.

Обращаем внимание граждан, при покупке лекарственных средств для животных, Вы имеете право требовать у продавца наличие лицензии. В случаях отсутствия лицензии необходимо сообщить в Управление Россельхознадзора по Ульяновской области по телефонам: 41-10-82, 41-02-94.