Контрольные поединки игроки «Волги» сыграют с 9 по 17 сентября во время предсезонного тренировочного сбора.
В Швецию ульяновская команда отправится в первых числах сентября, а сам предсезонный тренировочный сбор «Волга» проведет в городке Венерсборге с 4 по 19 сентября. Там же, где наши хоккеисты тренировались накануне старта сезона и год назад.

В этом небольшом городке игроки «Волги» будут ежедневно тренироваться на льду местного спорткомплекса «Венерсборг-арена». В этом же спортсооружении подопечные главного тренера «Волги» Вячеслава Иевлева проведут и три из четырех запланированных товарищеских поединков против шведских команд.

Первым соперником волжан станет клуб «Кюнгельв», с которым ульяновская команда сразится 9 сентября. Затем 11 сентября наша «Волга» померяется силами с клубом «ГАИС» из Гетеборга. А 14 сентября ульяновскую ледовую дружину ждет сражение с командой хозяев – местным клубом «Венерсборг». Год назад, в ходе аналогичного предсезонного тренировочного сбора, «Волга» провела два товарищеских матча с этим скандинавским коллективом. Тогда в первой игре ульяновцы взяли верх над «Венерсборгом» со счетом 5:4, а в повторной встрече соперники разошлись боевой ничьей – 3:3.

А вот свой четвертый контрольный поединок в Швеции ульяновские хоккеисты сыграют не в Венерсборге, а в Линдчепинге. 17 сентября в этом шведском городке волжане проведут товарищеский поединок с другим шведским клубом – «Грипеном». Первоначально предполагалось, что соперником ульяновской команды станет клуб «Ветланда», но буквально в последний момент договоренность сорвалась – шведы прислали письмо с извинениями и объяснили, что у них изменились планы предсезонной подготовки.

Андрей КОРЧАГИН