Победительницами соревнования, проходившего в нашем городе с 15 по 24 августа, стала команда краснодарского ГБУ КК «ЦСП» № 4.
Участие в финальном турнире первенства России по женскому футболу приняли двенадцать команд спортивных школ из различных регионов нашей страны. Все коллективы были сформированы из девочек-футболисток в возрасте не старше 12 лет. На первом этапе команды-участницы сражались друг с другом в трех подгруппах, на втором – шесть лучших команд сражались за награды, шесть слабейших коллективов оспаривали места с седьмого по двенадцатое.

Увы, но в турнире с участием команд из Москвы, Борисоглебска, Красноярска, Иркутска, Екатеринбурга, Кемерово, Казани, Краснодара, Добрянки, Аши и Иваново, ульяновская «Волга» выступила неудачно. На первом этапе юные симбирянки проиграли соперницам из московского «Чертаново» – 0:7 и красноярского «Енисея» – 0:2, а победили лишь в поединке с «Металлургом» из Оши (Челябинская область) – 2:0. В итоге, заняв в своей подгруппе третье место, «Волга» на втором этапе турнира попала лишь в утешительное соревнование за 7-12-е места. Здесь юные ульяновские футболистки вновь сыграли неудачно: уступили ДЮСШ «Виктория» из Екатеринбурга – 0:1, СДЮШОР № 14 (Казань) – 1:2 и СДЮСШОР (Борисоглебск) – 1:3, а в матче с «Викторией» из Добрянки добились ничьей – 1:1. В итоге футболистки «Волги» финишировали в турнире на десятом месте.

А победительницами финального турнира первенства России стали юные футболистки из краснодарского ГБУ КК «ЦСП» № 4, выигравшие в Ульяновске все свои матчи. Второе место заняла команда «Чертаново» (Москва), третье – красноярский «Енисей.