В 10.00 в СНТ «Вишнёвый сад» состоится круглый стол «Развитие самоуправления в садоводческих некоммерческих товариществах».

В рамках мероприятия члены правительства, УРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представители полиции, ГУ МЧС по Ульяновской области, и садоводы обсудят требования к пожарной безопасности садоводческих товариществ, тарифы на электроэнергию и водоснабжение, пассажирские перевозки, безопасность на дачных участках, а также вывоза твёрдых бытовых отходов.

В 12.00 в рамках круглого стола «Особенности оформления земельных участков в садоводческих товариществах» будут рассмотрены вопросы упрощенной регистрации земельных участков, «дачной амнистии», учёта и содержания заброшенных участков.

В 14.00 губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава Ульяновска Александр Пинков вместе с участниками мероприятия посетят садовые некоммерческие товарищества «Импульс», «Ветеран», «Здоровье» и «Вишневый сад». Они осмотрят работы по строительству и ремонту инженерной инфраструктуры в СНТ – установке линий электропередач, ремонту водовода и реконструкции дорог.

В 17.00 в СНТ «Вишневый сад» под председательством губернатора состоится совещание о выполнении мероприятий по реализации государственной поддержки садоводческим товариществам Ульяновска и региона.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска