Клуб “Университет” начал новый тренировочный сезон.
Стадион УлГУ вновь наполнили мальчишечьи крики. После каникул юные футболисты набирают форму. И если говоря о взрослых спортсменах, мы в таких ситуациях имеем в виду форму физическую, то тут, скорее, психологическую. Лето расслабляет, а футбол – прежде всего дисциплина. По крайней мере, именно это с первых занятий внушают пацанам тренеры – Юрий Назаров, Сергей и Владимир Панфиловы.

В клубе “Университет” несколько возрастных групп – от совсем малышей до студентов. С каждым возрастом свои сложности – старшими тяжело управлять из-за их стремления к самостоятельности, детворой – по причине ее неорганизованности и желания побаловаться. Но тренерская тройка “Университета” уже давно добавила к спортивному стажу стаж педагогов и психологов. Поэтому и результат есть. Клуб успешно выступает на соревнованиях различного уровня, а его воспитанники пополняют ряды взрослых команд.

Отрадно, что среди юных воспитанников Назарова и братьев Панфиловых немало детей сотрудников университета. В вузе, который позиционирует себя как вуз здорового образа жизни, по-другому и быть не может.

Ольга НИКОЛАЕВА