Областная акция “Помоги собраться в школу” ежегодно находит активную поддержку в профсоюзном комитете студентов УлГУ.
Студенческие семьи с маленькими учениками получают к новому учебному году ранцы, тетради, краски, ручки, карандаши и другие необходимые вещи. Мама четырехлетнего Руслана и восьмилетней Снежаны Нино Саидгараева учится на втором курсе медицинского колледжа УлГУ по специальности “Акушерское дело”.

– Мы благодарны сотрудникам профкома за необходимую для нашей семьи поддержку. Второй год они радуют детей желанными и нужными школьными принадлежностями. Огромное спасибо, – делится впечатлениями Нино.

Большую работу с молодыми семьями проводит специалист студенческого профкома УлГУ Ирина Федорычева. Она – руководитель университетского Центра поддержки молодых студенческих семей, член Общественной молодежной палаты Ульяновской области.

– С 1 по 20 августа наша организация принимала заявления от студентов – родителей школьников на необходимые канцелярские товары, спортивный инвентарь и школьную форму, – рассказывает Ирина. – В этом году в рамках областной акции “Помоги собраться в школу” мы окажем поддержку восьми студенческим семьям университета и соберем в школу девять детей. По сравнению с прошлым годом число участников акции увеличилось вдвое. Конечно, мы помогаем не только в рамках одного проекта – работа ведется системно. Например, в День защиты детей оказана материальная помощь родителям за счет средств первичной профсоюзной организации студентов УлГУ. К Новому году, 8 Марта и другим знаменательным датам дарим подарки, устраиваем детские праздники, чаепития. Будем продолжать в том же духе.

Татьяна КРАВЦОВА