19 августа состоялась поездка победителей и призеров детско-юношеского конкурса «Мир, в котором я живу» в город Чебоксары. В составе делегации юные артисты цирковой студии «Радуга» из Новоульяновска и студенты Ульяновского педагогического колледжа №4.
Группу ребят из 37 человек встретили хлебом-солью сотрудники Чебоксарского туристического агентства.

Программа пребывания в столице Чувашии оказалась насыщенной. Ребята побывали на обзорной экскурсии по городу, посетили музей В.И. Чапаева, обрядовый зал Чувашского национального музея, погуляли по Парку Победы, расположенному на самой высокой точке города. Отсюда открывается чудесная панорама города, красавица-Волга, захватывающие дух заволжские просторы. Вот где пригодились фотоаппараты!

– Очень хорошо, что партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ уделяет внимание нашим детям, организуя творческие конкурсы и поездки, – говорит руководитель цирковой студии «Радуга» из Новоульяновска Георгий Масленников. – Давно пора оторвать детей от иностранных мультфильмов, от всяких стрелялок и виртуального мусора. Ведь на свете столько прекрасного!

– Такие путешествия очень полезны, – вступает в разговор студентка педагогического колледжа Варвара Артюхина. – Они знакомят нас с культурой и архитектурой других городов, обогащают наши знания жизни и традиций соседнего народа.
– Эта поездка была для нас не только познавательной, но и комфортной, – продолжает Артем Федотов. – Все классно организовано: комфортабельный автобус, теплая встреча, грамотный и интересный экскурсовод. Здорово, что мы приняли участие в региональном конкурсе, и стали его победителями. От имени всех ребят я хочу поблагодарить региональное отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ за поездку.

– Мы всегда поддерживаем добрые начинания в работе с детьми, – говорит Председатель Совета регионального отделения партии в Ульяновской области Вадим Харлов. – Забота о подрастающем поколении – основа основ, это одна из приоритетных задач, и мы сделаем все, чтобы наши ребята выросли достойными людьми нашей страны.