Капитальный ремонт крыш в Ульяновске продолжается. Комиссия по контролю за исполнением наказов избирателей и обращениями граждан Ульяновской Городской Думы выехала ознакомиться с ходом ремонтных работ и качеством их выполнения.
Депутатская группа партии «Единая Россия», в лице первого заместителя председателя Ульяновской Городской Думы Игоря Буланова, заместителя председателя Ульяновской Городской Думы Петра Столярова, депутатов-единороссов Алексея Бинемана и Дмитрия Кочкарева, входящих в состав комиссии по контролю за исполнением наказов избирателей и обращениями граждан Ульяновской Городской Думы, прибыла в Заволжский район Ульяновска. В ходе выездного мероприятия депутаты лично ознакомились с ходом ремонтных работ и качеством их исполнения. Первым адресом стал дом №41, а по улице Врача Михайлова. До ремонта крыши квартиры жителей этого дома в прямом смысле заливало водой. Постоянная влага была и в подъездах. На сегодняшний день ремонт кровли близится к завершению. Пока претензий к качеству работ у комиссии не возникло, но, следует учитывать, что и сильных дождей еще не было.
– По этому адресу подрядчики завершили работы раньше срока, обозначенного в графике, – сказал руководитель комиссии по контролю за исполнением наказов избирателей и обращениями граждан УГД Алексей Бинеман. – Радует не только срок, но и качество исполнения работы. У депутатской комиссии к этому объекту претензий не возникло.
В ходе выезда Игорь Буланов пообщался с жителями дома и выяснил, что проблемой является несанкционированное проникновение на крышу различных Интернет-компаний и установка там своих антенн и спутниковых тарелок. Портится кровля, в результате чего протекают потолки. Первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы и депутаты партии «Единая Россия» пообещали взять на контроль этот вопрос, чтобы решить, каким образом можно ограничить доступ на крышу дома. Жители поблагодарили комиссию по контролю за исполнением наказов избирателей и обращениями граждан Ульяновской Городской Думы за внимание к их проблеме.
Следующий адрес – Тельмана, 1 – оказался одним из немногих, где при капитальном ремонте кровли впервые используют новую технологию методом напыления RAUFLEX.
– Это мой округ, – заявил заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Петр Столяров. – Именно здесь применили гидроизоляционный материал, который представляет собой последнее поколение модификации битумно-латексных эмульсий. Ее применяют для гидроизоляции не только кровель, но и фасадов, террас, балконов, лоджий, санузлов, бассейнов, фонтанов. Полихлоропреновый латекс во много раз увеличивает прочность и эластичность материала. Rauflex наносится механизированным способом с помощью установки для безвоздушного напыления. Само напыление осуществляется при помощи двух компонентов: битумно-латексной эмульсии и коагулянта, по двум контурам, включающим систему гибких шлангов высокого давления. Главные свойства этого материала: стабильность, многослой-ность, эластичность, усиленная латексом, термостойкость, высокая производительность (за 8 часов можно нанести до 800 квадратных метров площади покрытия), а также экологическая безопасность.
В целом выезд оказался эффективным, депутаты посмотрели, как ремонтируют кровли, на какой стадии идут ремонтные работы, укладываются ли подрядчики в сроки. По словам подрядчиков, работы на данных объектах будут полностью завершены к 15 сентября. Кроме того, единороссы выслушали вопросы жителей, связанные с ремонтом крыш, и пообещали проконтролировать решение проблемной ситуации.
– Мы, как к своей личной проблеме, относимся к каждому обращению жителей. Мы, представители 15-тысячного количества жителей своих округов, стараемся довести решение каждой проблемы до положительного результата. Не стоит забывать, что комиссия является партийной. Соответственно, у нас, депутатов-единороссов, двойная ответственность за решение каждого вопроса, рассматриваемого комиссией. Только вместе с жителями мы добьемся замечательного результата, – сказал руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» Игорь Буланов.