25 августа 2011 года государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принята к рассмотрению заявка Ульяновской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 году.

В соответствии с представленной заявкой Ульяновская область планирует получить из средств Фонда 331,3 млн. рублей, которые предполагается направить на капитальный ремонт многоквартирных домов в 14 муниципальных образованиях региона и переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 8 муниципальных образованиях.

В 2008-2010 годах Ульяновской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 2,47 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 609,87 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 436 многоквартирных домов, в которых проживают 216 710 человек и приобретение новых квартир для 1 410 человек, ранее проживавших в 58 аварийных домах.

Согласно закону заявка Ульяновской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.
Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ