Игорь УЛИТИН
И обязали выкосить наркотический сорняк в течении недели.
Урожайной на наркотические заросли оказалась проверка, проведенная специалистами россельхознадзора в Майнском и Вешкаймском районах. Отправившись инспектировать состояние земель, сотрудникам РСХН открылась ставшая уже привычной картина заросших полей. Необычным был лишь один из сорняков, преобладавший на полях близ рабочего поселка Майна, и села Стемасс Вешкаймского района. Сорняком этим оказалась дикая конопля, в обилии произраставшая на вольных просторах. Это растение и стало причиной штрафа в отношении двух чиновников и одного бизнесмена.

Глава Майнского городского поселения был оштрафован на 2000 рублей, глава Стемасского сельского поселения ждет своего протокола на штраф.

– За присутствие на своей земле конопли заплатит и один из майнских бизнесменов. – рассказала начальник пресс-службы УРСХН Ульяновской области Екатерина Стебницкая, – Ему прядется раскошелиться на 3000 рублей, потому, что его земли были еще и захламлены.

Кроме штрафов чиновникам и бизнесмену в течение недели необходимо выкосить все заросли каннабиса. В противном случае им придется это делать через суд.