Более 22 тысяч детей получили социальную помощь на сумму свыше 25 миллионов рублей.
25 августа в Ульяновском областном дворце творчества детей и молодёжи состоялось подведение итогов благотворительной акции. На призыв помочь школьникам подготовиться к новому учебному году откликнулось много людей: представители бизнеса, органы власти, трудовые коллективы организаций области, политические партии и объединения, рядовые граждане. За годы проведения акции собрано более 150 миллионов рублей, социальную помощь получили порядка 120 тысяч ребят из Ульяновской области. В этом году акцией охвачено свыше 22 тысяч детей – больше, чем планировалось на старте мероприятий.

Сергей Морозов наградил благодарственными письмами наиболее активных участников акции, а также вручил подарки к школе ребятам из многодетных семей.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, в рамках акции в 2011 году социальная поддержка оказана 22074 школьникам, в том числе 1889 детям из неблагополучных семей, 9184 – из многодетных семей, 5554 – из неполных семей, 2991 – из семей безработных граждан, а также 1263 детям-инвалидам. Ребята получили школьную форму, одежду, обувь и необходимые канцелярские товары. При этом 9882 детям помощь оказана за счёт благотворительных средств, 7654 – из областной казны и 4538 – из муниципальных бюджетов.

Предприятиями и физическими лицами региона было пожертвовано 11,7 миллионов рублей. Свыше 3 миллионов рублей выделили из личных средств члены и сторонники партии «Единая Россия», оказав помощь более чем 1,5 тысячам детей.

Акция завершилась масштабной концертно-развлекательной программой с участием Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». Каждая семья, приглашённая на мероприятие, получила карту бонусов на посещение в течение года учреждений культуры и спорта, а также на приобретение канцелярских товаров и школьных принадлежностей.