Так и никак по-другому нельзя назвать переписку между нашей газетой, читателями и чиновниками, скажем так, «среднего звена» областного центра.
Жители дома №7 по проспекту Ульяновский написали нам о том, что рядом с их домом образовалась ночная платная стоянка, представители владельцев которой буквально силой заставляют жильцов, оставляющих свои машины у подъездов на ночь, платить им за якобы охрану их собственности. Мало того, для сторожей установили будку, а рядом открыли киоски, торгующие пивом и сигаретами. Ни туалета, ни хоть какой-нибудь емкости для сбора мусора там нет, отсюда – стремительно нарастающие грязь и зловоние. Тем, кто активно возражал против такого «сервиса», и «дворники» с машин снимали, и битой по стеклам «потчевали». –
После публикации этой жалобы глава Заволжского района, теперь уже бывший, на «место событий» выезжал лично, с жителями встретился и поручил своим подчиненным навести порядок, а также потребовать от владельцев киосков заключить договор на вывоз твердых отходов и даже убрать будку для сторожей.
Побывавшие у нас в редакции два чиновника подтвердили, что лично выезжали на место, будка убрана, порядок наведен. Однако следом за ними в редакции опять появились жители многострадального дома и рассказали продолжение этой истории. Ровно через неделю будка для сторожей была водружена на прежнее место, а сборщики денег просто идут и требуют заплатить всех, кто ставит свою машину у собственного подъезда.
Все хорошо?