Вступил в силу приговор 40-летней жительнице Самарской области. Женщина признана виновной в грубом нарушении правил дорожного движения, которое повлекло гибель трехлетнего мальчика и его бабушки. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 29 августа, в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Судом установлено, что 6 января 2010 года адвокат одной из профессиональных тольяттинских коллегий Елена Гуськова управляла автомобилем «Toyota Land Cruiser 120». Направляясь по трассе «Сызрань-Цивильск», она, превысив скорость, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем, в котором находились пострадавшие. В результате ДТП всем находившимся в «Жигулях» лицам были причинены множественные телесные повреждения. Сестра водителя и его трехлетний племянник погибли на месте происшествия.

На основании представленных прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области доказательств Гуськова признана судом виновной и приговорена к пяти годам колонии с лишением права управления транспортными средствами на два с половиной года. Однако сама обвиняемая свою вину не признала. В пользу пострадавших в возмещение морального вреда с осужденной определено взыскать более 600 тысяч рублей.