Самую перспективную теннисистку Ульяновска взяли в академию известной советской теннисистки Елены БРЮХОВЕЦ.
Полине Саранцевой 12 лет. Ростом она пошла в своего папу известного ульяновского «многостаночника» Сергея Саранцева, который играет во все пляжные виды спорта – волейбол, футбол, регбол. Сегодня рост молодого юного дарования – 172 сантиметра! Но самое главное, Полина унаследовала от отца склонность к игровым видам спорта. А самый любимый у нее – теннис. Она уже «засветилась» на всероссийской арене своими победами на многих турнирах.
– Мы решили, что Полине надо продолжать свое теннисное образование на более высоком уровне, – рассказывает Сергей САРАНЦЕВ. – Поэтому через знакомых мы вышли на теннисную академию Елены Брюховец, которая работает в
Одессе. Поехали туда, сдали тесты по общефизической подготовке, прошли медицинское обследование, по результатам которых и попали в число тех, кто 1 сентября начнет свое обучение в школе. Полина очень довольна таким исходом, поскольку мечтает добиться на корте очень больших успехов.
Теннисная академия Елены Брюховец действует уже более десяти лет. Самая знаменитая ее воспитанница – победительница различных турниров WTA, участница турниров Большого шлема, член сборной России в Кубке Федераций Мария Кириленко.