В субботу завершился чемпионат «73 Регион».
Украшением последнего тура стал матч чемпиона «Севера» и бронзового призера команды «Карэ Нуар». Первый тайм прошел в упорной борьбе – 2:2, но во втором тайме «Карэ Нуар» уверенно переиграл соперника. В итоге – 8:3, а это, между прочим, восьмой подряд выигранный матч «Карэ Нуар»!
Не менее интересным получился матч «UhlBars» – «СМИ», перед которым все гадали: забьет ли Руслан Галалиев четыре мяча. Первый тайм «СМИ» выиграли 2:1, но во втором тайме у «барсов» проснулся снайпер. В итоге – 4:3 в пользу «барсов», а Галалиев стал лучшим бомбардиром чемпионата, опередивший Виктора Злыда-рева всего на один мяч. 19-й тур (28 августа)
UhlBars – СМИ – 4:3 (Галалиев-4 – Чугунов, Шагимарданов, Чернобровкин).
Карэ Нуар – Север – 8:3 (Козлов-3, Нелюбов-2, Фасхутдинов, Чернов, С.Гаранин – Кугубаев, А.Гаранин, Минаев).
Регтайм-К – S-принт – 10:1 (Морозов-4, Озеров-2, Жари-нов-2, Макаров, Сапрыкин – Нардюшев).
Цементник – StahlBurg – 2:9 (Луконин, Курушин – Митраков-3, Рабинович-2, Акаемов, Ужегов, Елимов, Сапрыгин).
3-4 сентября в Ульяновске пройдет открытый региональный турнир по мини-футболу среди любительских команд «Ульяновск, на взлет!». В турнире примут участие 12 любительских футбольных коллективов Приволжского федерального округа (6 ульяновских и 6 иногородних).
Турнир проводит автономная некоммерческая организация «Центр содействия спорту «73 Регион» при поддержке Ульяновской областной федерации футбола.
Турнир «Ульяновск, на взлет!» пройдет на отрытой мини-футбольной площадке УСК «Новое поколение». Открытие турнира состоится в субботу, 3 сентября, в 12.00.
4 сентября в 15.30 состоится награждение победителей и участников чемпионата «73 Регион», а также открытого регионального турнира «Ульяновск, на взлет!»