Жители одного из участков улицы Рабочая в поселке Майна уже дважды звонили в газету и рассказывали о том, что про их улицу совершенно забыли.
Мужчина, звонивший несколько недель назад, говорил о том, что ни на Рабочей, ни на других улицах микрорайона нет асфальта. Если в прошлые времена по ним каждое лето проходил грейдер и ровнял проезжие части, то в этом году никто этого делать не собираются.
Не успели мы адресовать этот вопрос городскому поселению, пришла другая информация – грейдер по улицам прошел. Но спустя несколько дней в редакции снова раздался звонок. Оказалось, на один участок улицы Рабочая грейдер заезжать не стал.
– Когда я спросил водителя, – рассказывал звонивший мужчина, – почему он сюда не едет, тот ответил: «Не положено», – и уехал.
Ситуацию прояснил специалист горпоселения Владимир Маравин.
– Сейчас в дорожно-строительной организации, – сказал Владимир Александрович, – на ходу только один новый грейдер. Старые – сломаны. Этот новый – длинный и высокий. А на том участке, про который идет речь – крутой поворот. Грейдер в него просто не умещается. Кроме того, там низко нависают кроны деревьев – и трактор не умещается еще и по высоте.