В рамках рабочей поездки в Мелекесский район глава региона произвел осмотр основных производственных площадок предприятия.
Как сообщил Министр промышленности и транспорта региона Андрей Тюрин, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2011 году на предприятии запланировано увеличение объёма отгруженных товаров собственного производства на 55%. Также планируется рост заработной платы порядка 28%. За июль текущего года отгружено продукции на 86 млн рублей, или 140,6% по сравнению с показателями прошлого года.

Для справки:
Новомайнская ковровая фабрика ООО «Номатекс» начала свою деятельность в 1961 году. Это первая в России и странах СНГ фабрика по производству тафтинговых напольных покрытий.

Передовые технологии и современное высокопроизводительное оборудование фирм: «DILO» (Германия), «AUTOMATEX» (Италия), «Fehrer» (Австрия), «ASSELIN» (Франция), «JST» (Германия) «BIAGIOLI» (Италия) позволяют предложить покупателю широчайший ассортимент нетканых материалов соответствующих отечественным и зарубежным стандартам и удовлетворяющих требованиям заказчика.

Среднесписочная численность персонала на июль 2011 года – 353 человека (345 человек в 2010 году).

Налоговые отчисления в консолидированный бюджет Ульяновской области за июль 2011 года – 786 тыс. рублей, что составляет 142,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года (551 тыс. руб.).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА