Уже подготовлена проектно-сметная документация для реализации проекта.
На участке строительства первого этапа второго пускового комплекса Президентского моста сроки сдачи развязки остаются неизменными – в октябре 2011 года. В настоящее время все работы на правом берегу ведутся в соответствии с графиком.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульянвоской области, подготовлена проектно-сметная документация для реализации следующего этапа второго пускового комплекса, который предусматривает строительство магистральной автомобильной дороги с выходом на улицу Оренбургскую и улицу Врача Михайлова. В 2012 году начнётся подготовка территории к дорожным работам: вырубка леса, вынос коммуникаций, разбивка осей трассы. Планируется, что работы на правом берегу будут закончены в 2014 году.

В 2012 году финансирование дорожной отрасли планируется увеличить практически вдвое. Кроме капитального ремонта и реконструкции самих дорог, средства пойдут на строительство мостовых переходов, на освещение, установку систем безопасности (металлических заграждений), остановочных павильонов.