29 августа глава региона проинспектировал ход строительства развязки с Президентского моста, ход ремонта на участке автомобильной дороги федерального значения, а также провел специальное выездное совещание, где обсудил перспективы развития дорожной отрасли в следующем году.

В объезде также приняли участие Министр промышленности и транспорта региона Андрей Тюрин, мэр Ульяновска Александр Пинков, председатель Законодательного Собрания области Борис Зотов, представители департамента автомобильных дорог Ульяновской области.

На участке строительства первого этапа второго пускового комплекса Президентского моста Губернатору доложили, что сроки сдачи развязки остаются неизменными – в октябре 2011 года. В настоящее время все работы на правом берегу ведутся в соответствии с графиком.

По словам Андрея Тюрина, уже подготовлена проектно-сметная документация для реализации следующего этапа второго пускового комплекса, который предусматривает строительство магистральной автомобильной дороги с выходом на ул.Оренбургскую и ул.Врача Михайлова. В 2012 году начнётся подготовка территории к дорожным работам: вырубка леса, вынос коммуникаций, разбивка осей трассы. Планируется, что работы на правом берегу будут закончены в 2014 году.

«В 2014 году мы приступим к проектированию нижнего яруса Президентского моста и планируем сдать его в 2015 году. Ввод в эксплуатацию данного объекта позволит нам перевести пассажирский транспорт на нижний ярус, – заявил Губернатор Сергей Морозов. – В следующем году финансирование дорожной отрасли планируется увеличить практически вдвое. Кроме капитального ремонта и реконструкции самих дорог, средства пойдут на строительство мостовых переходов, на освещение, установку систем безопасности (металлических заграждений), остановочных павильонов. Будет продолжена реализация проекта «Дороги» партии «Единая Россия», направленного на содержание внутриквартальных дорог и тротуаров».

Также глава региона проконтролировал ход ремонтных работ на участке автомобильной дороги федерального значения «Цивильск – Ульяновск», где в настоящее время проходит капитальный ремонт дорожного полотна. Работы выполняются силами подрядной организации ФГУ УПРДОР «Волга» и близятся к завершению.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА