На открытом Чемпионате МЧС России по спасательному спорту наша команда преодолела дистанцию в 400 метров всего за 54,93 секунды.
Соревнования проходили в Астрахани с 22 по 24 августа 2011. В них приняли участие сборные команды нескольких региональных центров МЧС России, главного управления МЧС России по Москве, Департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны МЧС России. Всего в мероприятии участвовало 10 команд, по 8 человек в каждой. В команду Приволжского регионального центра МЧС вошли трое сотрудников главного управления МЧС России по Ульяновской области: старший инженер отдельного поста по охране подполковник Олег Скалкин (тренер сборной), старший пожарный старший сержант Андрей Ардашев, пожарный Евгений Озеров. Участники соревновались в преодоление специальной полосы спасателей, 100-метровой полосы с препятствиями и эстафете.

По итогам соревнований сборная команда Приволжского регионального центра МЧС заняла первое общекомандное место. Кроме того, команда удостоилась “золота” в эстафете спасателей. Участники преодолели дистанцию за 54,93 секунды и не только победили, но и установили рекорд России.

Дарья ЮДИНА