Сотрудники управления МЧС по Ульяновской области стали победителями Чемпионата России по спасательному спорту и авторами рекорда страны.
Открытый Чемпионат МЧС России по спасательному спорту проходил в Астрахани с 22 по 24 августа. Соревнования проводились среди сборных спортивных команд Уральского, Сибирского, Центрального, Северо-Западного, Южного, Дальневосточного, Приволжского региональных центров МЧС России, главного управления МЧС России по Москве, Департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны МЧС России.

Всего в них принимало участие 10 команд по 8 человек в каждой. Сборная команда Приволжского регионального центра МЧС России создавалась на базе команды ульяновского МЧС. В нее вошли трое сотрудников главного управления МЧС России по Ульяновской области.

В результате сборная команда Приволжского регионального центра МЧС заняла первое общекомандное место, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Кроме того, команда с представителями Ульяновска удостоилась “золота” в эстафете спасателей. Они преодолели дистанцию за 54,93 секунды и не только победили, но и установили рекорд России.