Победителем традиционного соревнования «Поволжье-2011», прошедшего в нашем городе, стал ученик школы № 52 Азиз Мирзаев.
Межрегиональный турнир, посвященный памяти одного из основателей ульяновской шахматной школы Сергея Павловича Храмцова, прошел уже в одиннадцатый раз. За главный приз – 10 тысяч рублей – сражались 44 шахматиста из Ульяновска, Димитровграда, Старой Майны, Инзы, Барыша, Чердаклинского и Старокулаткинского районов, а также иногородние представители из Самары, Тольятти и Ижевска. Соревнование проходило по швейцарской системе в девять туров.

В итоге лучший результат показал ученик ульяновской общеобразовательной школы № 52 Азиз Мирзаев, набравший 8,5 очка. На пол-очка отстал от победителя его… наставник, мастер ФИДЕ Вячеслав Пирогов. Бронзовым призером турнира стал димитровградец Антон Приходько, который стартовал с пяти побед подряд, но затем резко сбавивший ход и в итоге финишировавший с результатом «7 очков».