Предприниматели, совершавшие эту аферу, осуждены на 6 и 2,5 лет лишения свободы.
В минувший понедельник, 29 августа, состоялся суд руководителей коммерческой фирмы «Агдам», которая поставляла в 35 детских садов Ульяновска тухлое мясо.

По информации регионального следственного управления Следственного комитета РФ, коммерческий директор 41-летний Александр Орлов и директор по сбыту, ранее судимый за мошенничество, 31-летний Дмитрий Касаткин организовали закупку, хранение, погрузку и доставку в 35 детских садов более 430 кг мяса говядины, не отвечающего требованиям безопасности и представляющего опасность для жизни и здоровья малолетних детей.

В ходе расследования было установлено, что фирма “Агдам” в июне 2010 года победила на муниципальном аукционе по поставкам продуктов питания в дошкольные учреждения.

Железнодорожный районный суд Ульяновска назначил Орлову наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы исправительной колонии общего режима со штрафом 200 тысяч рублей, Касаткину – в виде шести лет лишения свободы колонии общего режима со штрафом 100 тысяч рублей.

Ольга ГОРШКОВА