Такие непростые задачи поставлены в новом спортивном сезоне перед флагманом регионального бенди – «Волгой», а также перед «Черемшаном» и «Волгой-СДЮСШОР».
Главная команда нашей области – «Волга» – должна пробиться в число финалистов розыгрыша Кубка России и занять место в шестерке лучших в чемпионате страны в Суперлиге.

Пока, по словам старшего тренера «Волги» Сергея Наумова, главная хоккейная команда региона готовится к сезону по плану: после тренировок на льду ФОК «Лидер» спортсмены отправляются на двухнедельный тренировочный сбор в Швецию, в ходе которого впервые в сезоне выйдут на большой лед и проведут четыре товарищеских поединка с соперниками из Скандинавии. Четверо игроков, получивших в минувшем сезоне тяжелые травмы (это – Виталий Макаров, Евгений Мастрюков, Сергей Харитонов и Евгений Волгужев) уже тренируются в общей группе. После возвращения из Швеции хоккеисты пару дней пробудут в Ульяновске, а затем отправятся в Москву для участия в первом этапе Кубка России.

А вот «Черемшан» и «Волга-СДЮСШОР» в новом сезоне примут участие в турнире команд высшей лиги. Дублеры «Волги» будут сражаться за место в квартете лучших своей группы. А перед димитровградской командой и вовсе поставлена задача – занять на первом этапе чемпионата в своей группе место не ниже второго.

Андрей КОРЧАГИН