Да, да, дорогие товарищи взрослые! Мы с вами в очередной раз идем в школу.
Это “перваки”, переступая школьный порог, еще не знают, что приходят в страну, которую уже не смогут покинуть никогда. А мы-то знаем, почему плачут девчонки и очень серьезными становятся ребята в день последнего звонка и на выпускных вечерах? Почему, повзрослевшие и поседевшие, мы с радостью встречаем одноклассников и ходим на февральские школьные вечера встреч? Потому что школьные годы – это неотъемлемая часть нашей жизни, это страна верной дружбы, первой любви, которая, бывает, не покидает нас всю жизнь, это время познания мира.
Мы плачем, прощаясь со школой, и, юные, не думаем о том, как будем волноваться и радоваться, собирая в первый класс своего сынишку, провожая на лекции дочку-первокурсницу. И в очередной раз идем в школу.
все опять повторится сначала-первые «пятерки» и первые «двойки», головомойки подрастающим неслухам и волнения перед каждым школьным экзаменом. И вот уже – бал выпускной, и совсем скоро надо покупать ранец внучке или внуку. Мы идем в школу!
По нынешним временам этот «поход» стоит немалых денег, и не всякому родителю сумма школьной экипировки по карману. Именно поэтому в нашей об ласти уже не первый год проходит акция «Помоги собраться в школу». Редакция «УС» в этом году провожает первый раз в первый класс ребятишек своих сотрудников – Яну Стрелочных и Вадима Залогина. Мы от души поздравили молодых родителей, а первоклашкам подарили ранцы, школьные принадлежности и взяли с них слово учиться только на «отлично».