1 сентября помощник Председателя Законодательного Собрания Бориса Зотова, специалист отдела по обеспечению работы комитета ЗСО по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии Юрий Поляков посетил село Панская Слобода Ульяновского района по обращению жителя данного населенного пункта.

На месте была рассмотрена проблема водоснабжения дома на улице Горького, в котором живет 85-летний пенсионер-инвалид. Дело в том, что в настоящее время согласно государственной программе «Чистая вода» Инзенская передвижная механизированная колонна проводит работы по строительству водопровода Новоульяновск – Криуши – Панская Слобода. При строительстве был отрезан отвод в дом больного пенсионера, в результате чего беспомощный пожилой человек остался без воды. Юрий Поляков обратился к начальнику Инзенской ПМК, который пообещал в течение недели восстановить водоснабжение дома пенсионера.

– К сожалению, мы нередко сталкиваемся с такими вопиющими, постыдными случаями невнимания к людям, с черствостью местных властей, – отметил Юрий Поляков, – Мы обязательно проконтролируем решение вопроса воды для этого человека в кратчайшие сроки.