В Ульяновске продолжается ремонт кровель многоквартирных домов в рамках муниципальной целевой программы.По информации председателя Комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаила Сычева, к 26 августа завершен ремонт девяти крыш по улицам Средний Венец, Врача Михайлова и Жуковского. К сдаче подготовлены кровли домов №№49 и 55 по улице Полбина. Работы продолжаются еще на шести домах разных районов города. Подрядные организации планируют также начать ремонт кровель домов №№19а и 86 по проспекту Гая, №2 по ул/ще Клубная и №20 по улице Матросова.
Кроме целевых средств, из бюджета города выделены дополнительные 25 млн. рублей в виде субсидий. Данные средства осваиваются в рамках долевого финансирования ремонта крыш собственниками помещений в многоквартирном доме, которые оплачивают 20 процентов от сметной стоимости капитального ремонта. По словам Михаила Сычева, собственники жилья 28 многоквартирных домов Ульяновска приняли решение участвовать в софинансировании ремонта своих кровель. Критерии отбора для выполнения работ по капитальному ремонту крыш – более 80 протечек кровли квартир верхних этажей, а также наличие протоколов собственников помещений с решением софинансирования работ.
– После оформления акта приемки капитального ремонта кровли управляющими компаниями и собственниками, специалистами Комитета ЖКХ и экологии мэрии города Ульяновска проводится повторная проверка объемов и качества выполненных работ, – подчеркнул Михаил Сычев.