31 августа состоялась встреча членов Общероссийского Народного Фронта и участников Народного предварительного голосования, в ходе которой были подведены итоги праймериз.
Во встрече приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Секретарь Регионального политического совета партии «Единая Россия» Андрей Силкин, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области и ответственный координатор Регионального координационного совета Общероссийского Народного Фронта Тамара Дмитриева, депутат Государственной Думы Григорий Балыхин и более 50 кандидатов, выступивших на дискуссионных площадках предварительного голосования и вносивших свои многочисленные предложения в Народную программу.

По итогам праймериз сформирован предварительный список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от Ульяновской области. Сергей Морозов поблагодарил участников и организаторов праймериз за слаженную и плодотворную работу, а также за оказанное доверие: по итогам народного голосования глава региона возглавил список кандидатов.

Глава региона поручил министрам областного правительства провести встречи с каждым из активных участников Народного праймериз по обсуждению форматов дальнейшей совместной работы с каждым из них. Сергей Морозов внес ряд предложений, какими могут быть эти форматы. В частности, о создании в Ульяновской области регионального Народного кадрового резерва из числа участников праймериз.

Подводя итоги проделанной работе, Тамара Дмитриева подчеркнула, что за время проведения предварительного голосования все участники стали единомышленниками, продемонстрировав сплоченность не взирая на разницу во мнениях и взглядах.

– Нам нужна политическая и экономическая стабильность, без общественности ее невозможно достичь. На дискуссионных площадках прозвучали очень интересные предложения, многие из которых уже воплощены в жизнь. Очень бурно проходило обсуждение закона о рыбалке, об основах охраны здоровья. Именно благодаря Народному фронту они не были приняты Государственной Думой РФ во время весенней сессии по причине их недостаточной проработанности.

Взяв слово, лидер Регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Силкин выразил благодарность Тамаре Дмитриевой за ответственный подход к организации предварительного народного голосования, благодаря чему эта сложная процедура в нашем региона прошла на высоком профессиональном уровне. В начале сентября проект Народной программы поступит в регионы для обсуждения.

Подводя итог, Сергей Морозов отметил, что считает механизм праймериз востребованным, повышающим качество отбора кандидатов и гражданскую активность. Губернатор предложил законодательно закрепить на уровне региона рекомендацию всем политическим партиям, участвующим в выборах, проводить предварительное голосование.