Игорь УЛИТИН
Женщине отказали в вылете при прохождении регистрации на рейс.
Жительница Ульяновска, занимающая адвокатской деятельностью, в течение нескольких месяцев отказывалась платить долги по страховым взносам и обращениям в экспертизу. На требования судебных приставов, засыпавших юриста исполнительными листами, она отвечала: нет денег или платить не буду. Тем временем размеры долга выросли до 20 тысяч рублей.

В конце августа женщина позвонила в службу судебных приставов и поинтересовалась, можно ли ей вылетать за границу, имея долг. Но приставы дали ей отрицательный ответ и предупредили, что из страны ее выпустят только через две недели после уплаты долгов.

– Но женщина–адвокат, видимо, не поверила нашим словам и 1 сентября собралась лететь в Испанию по дорогой путевке, – рассказали в пресс-службе УФССП по Ульяновской области. – При этом она сильно удивилась, когда таможенный работник отказался регистрировать ее в аэропорту, заявив, что должников из России не выпускают.

Результатом жадности ульяновского адвоката стали сразу две потери – испорченный отпуск, который она хотела провести на пляжах Южной Европы, и сгоревшая путевка, за которую она отдала сто тысяч рублей.

Любопытно, что быть «невыездной» женщине не понравилось. Уже второго сентября она появилась в здании управления федеральной службы судебных приставов, чтобы оплатить долги. Деньги… неожиданно нашлись!