С 1 сентября по 1 октября с целью снижения детского травматизма при дорожно-транспортных происшествиях, сохранения здоровья и жизни детей на территории города состоятся профилактика нарушений ПДД.
В рамках месячника сотрудники управления образования совместно с представителями ГИБДД проведут во всех школах Ульяновска занятия по безопасности дорожного движения. Для первоклассников пройдет серия уроков «Первый раз в первый класс!», направленная на изучение правил дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба мэрии Ульяновска, в учреждениях образования пройдут развлекательные конкурсы и викторины, направленные на закрепление навыков поведения детей и подростков на дорогах, акция «Школа помнит их имена», посвященная памяти погибших детей в период летних каникул, «Я знаю ПДД на 5», направленная на предупреждение и профилактику ДТП с участием детей-пешеходов. В течение месяца на родительских собраниях также будет рассматриваться вопрос обеспечения безопасного поведения детей на дорогах.

Сотрудниками ГИБДД будет проведена комплексная проверка перевозчиков по соблюдению ими правил перевозки школьников и правил безопасности дорожного движения.