36 из них планируется завершить уже к концу 2011 года.
Общий объем инвестиций в основной капитал составит порядка 4 млрд. рублей. В 2011 осуществлено уже 17 из них, что дало городу примерно полторы тысячи рабочих мест. Об этом рассказал на пресс-конференции на тему «Реализация инвестиционных проектов на территории Ульяновска» начальник управления инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнёрства Андрей Климовский.

– При воплощении в жизнь данных проектов до 2015 года планируется привлечь более 115 млрд. рублей инвестиций в основной капитал и создать около 30 тысяч рабочих мест, – подчеркнул Климовский.

На пресс-конференции также прошла презентация инвестиционного паспорта города, который будет представлять из себя совокупность исторический, географической, культурной и экономической информации о городе. Он будет реализован в трех видах: бумажном, электронном и виртуальном.

Бумажный вариант представляет собой буклет из 24 страниц, на которых кратко излагается полезная информация об Ульяновске для гостей, партнеров и инвесторов города. Кроме краткой исторической справки и географического описания большую часть в нем занимает информация для инвесторов: «Ульяновск – город комфортных инвестиций».

Катерина КРЫЛОВА